03.09.2009  Просмотров: 7355

Сдай оружие - получи деньги

Отдел внутренних дел по городу Мегиону информирует население о денежном вознаграждении, выдаваемом гражданам, добровольно сдавшим незаконно хранящееся огнестрельное, газовое, холодное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства. В зависимости от вида сдаваемого оружия размеры денежных компенсаций варьируются от 1200 до 300 рублей.

Кроме того, ОВД сообщает о том, что жители города, изъявившие желание добровольно сдать найденное либо незаконно хранящееся у него оружие освобождаются от уголовной ответственности.

Для этого в дежурную часть ОВД по г. Мегиону необходимо подать заявление на имя начальника милиции о добровольной сдаче любого названного выше вида оружия. После проведения проверки гражданину, сдавшему оружие или боеприпасы, будет выдано соответствующее денежное вознаграждение.

Так же в кратчайшие сроки в дежурную часть необходимо обратиться лицам, чье оружие было изъято за допущенные нарушения правил оборота, с тем, чтобы произвести его возврат, устранив прежде выявленные нарушения.

Пресс-служба главы города







Возврат к списку

Предыдущие новости: