23.12.2016  Просмотров: 2211

В Мегионе обсудили проект правил благоустройства города

В администрации Мегиона состоялись публичные слушания, на которых обсуждался проект правил благоустройства территории городского округа.

Заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства администрации Оксана Галишанова обратила внимание участников мероприятия, что принятие муниципального правового акта обусловлено необходимостью приведения правил в соответствие действующему законодательству.

Вынесенный на публичное обсуждение документ представляют собой порядок выполнения работ по содержанию улично-дорожной сети, озеленению улиц, строительству инженерных коммуникаций, размещению наружной рекламы, освещению, праздничному оформлению города и т.д.

Изменения коснулись названий разделов правил, а также некоторых пунктов документа, касающихся, например, изменений фасадов зданий, внешнего вида торговых палаток, выноса электрических проводов, крепления табличек, запуска фейерверков и других.

Отметим, что правила благоустройства территории городского округа разработаны в целях повышения уровня благоустройства, озеленения, санитарного содержания территории и обеспечения благоприятных безопасных условий жизнедеятельности человека.

Принятое на слушаниях решение будет опубликовано в газете «Мегионские новости» и размещено на официальном сайте администрации города.