02.09.2009  Просмотров: 4184

В школах Мегиона прошли праздничные линейки, посвященные Дню знаний

В школах города прошли праздничные линейки по случаю начала нового учебного года. В этом году за школьные парты сели около 7000 учеников. А впервые порог школы переступили примерно 780 первоклашек.
Ученики «Средней общеобразовательной школы № 1», в которой предстоит ремонт кровли, поврежденной летом во время ливневых дождей, так же не остались невовлеченными в учебно-воспитательный процесс. Школьники начальных классов будут учиться в 5 школе, а средних и старших – в школах № 2,5,3 и в вечерней.
Стоит отметить, что самые первые уроки по всей России, в том числе и в Мегионе, были посвящены князю Александру Невскому, который набрал наибольшее количество голосов россиян в телевизионном проекте «Имя России». Кроме того, 1 сентября во всех классах были проведены уроки безопасности, посвященные вопросам предотвращения распространения высокопатогенного гриппа типа A (H1N1), а также профилактике дорожно-транспортных происшествий. Первые уроки в школах города были посвящены и теме толерантности, этнического и культурного многообразия России.

Пресс-служба главы города







Возврат к списку

Предыдущие новости: