28.11.2016  Просмотров: 4887

Первой школе Мегиона исполнилось 85 лет

Глава города Олег Дейнека принял участие в праздничном мероприятии, приуроченном к 85-летнему юбилею средней школы №1. Торжество прошло в минувшую субботу во Дворце искусств.

Гостей праздника в фойе встречала выставка, на которой были представлены архивные материалы и фотографии, рассказывающие об истории школы, её первых руководителях, учителях, известных выпускниках.


Летопись первой школы Мегиона озвучивалась и во время праздничной программы, которую подготовили своими силами педагоги и ученики.

Малокомплектная начальная школа открылась в 1931 году в деревянном доме Нагорной части посёлка Мегион, в первое время в ней обучалось 23 ученика. В 1950 году она стала семилетней, а в 1961 году - восьмилетней. В 2000 году Средней общеобразовательной школе №1 было присвоено имя первооткрывателя Мегионской нефти Григория Ивановича Норкина. За минувшие годы из стен этого учреждения образования вышли более 43 тысяч выпускников.


Поздравляя коллектив и учеников, Олег Дейнека подчеркнул значимость труда педагогов и отметил большой вклад первых учителей и руководителей в становление учреждения, с которого началась история всей системы образования Мегиона.

- Здесь трудится замечательный талантливый, высокопрофессиональный коллектив. Ваши знания, творческий подход к процессу образования и воспитания, терпение, мудрость и любовь к детям служат основой для дальнейшей успешной работы. Пусть все ваши планы претворяются в жизнь, новых вам успехов, ярких побед и достижений!, - пожелал юбилярам глава города.


С теплыми словами поздравлений к виновникам торжества обратилась также председатель Думы города Мегиона Елена Коротченко. Руководители города передали директору СОШ №1 Александру Петряеву подарок для школы - многофункциональное устройство.

В этот вечер прозвучало еще много хороших и добрых слов в адрес юбиляров от друзей, коллег и партнеров, которые также пришли с подарками.


Учителя и воспитанники первой школы подготовили интересные инсценировки, исполнили песенные и танцевальные номера, - постарались сделать всё, чтобы праздник прошел в теплой и душевной атмосфере.



Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: