31.08.2009  Просмотров: 2951

В Мегионе чествовали лучших педагогов

В преддверии нового учебного года состоялось традиционное августовское совещание педагогических работников муниципальных образовательных учреждений города Мегиона.
Мероприятие началось с торжественной части, на которой временно исполняющий обязанности главы города Игорь Павлов чествовал лучших работников образовательной сферы. «По результатам 2008-2009 учебного года 19 учителей нашего города были удостоены гранта Президента РФ, 7 – гранта Губернатора Ханты-Мансийского округа-Югры. Кроме того, многие мегионские педагоги получили высокое звание «Почетный работник общего образования РФ». Отрадно отметить, что и ребята не отстают от своих наставников, занимая призовые места на окружных и всероссийских олимпиадах. Это в очередной раз доказывает высокое педагогическое мастерство мегионских педагогов», - отметил Игорь Павлов.
В совещании приняли участие директор Департамента образования администрации Мегиона Ирина Полякова, заместитель директора Департамента образования и науки ХМАО-Югры Виктория Горяйнова, а так же депутаты Думы ХМАО.
Кроме того, на конференции обсуждался ряд серьезных задач, стоящих перед педагогическими работниками Мегиона в новом учебном году. Так же на совещании проходила работа в группах по различным проектам: «Новые образовательные технологии в реализации компетентностного обучения», «Система поддержки талантливых детей», «Проектирование основной образовательной программы, сроки освоения начальной школы. Оценка качества образования». Завершилось мероприятие подведением итогов работы.

Пресс-служба главы города







Возврат к списку

Предыдущие новости: