28.10.2016  Просмотров: 5711

В видеофестивале «Читаем вместе» приняли участие 75 мегионцев

В Мегионе подвели итоги видеофестиваля «Читаем вместе». Торжественное мероприятие прошло в культурно-досуговом центре «Калейдоскоп».

Напомним, что это второй по счету видеофестиваль, который проводился в Мегионе отделом культуры администрации города и МБУ «Централизованная библиотечная система». В 2016 году он был посвящен Году детства в Югре. Мегионцы и жители поселка Высокий читали знаменитую сказку Петра Ершова «Конек-горбунок».


Это яркое событие объединило детей и взрослых: в мероприятии приняли участие 75 мегионцев от 7 лет и старше, среди которых 14 семей.

Традицию чтения вслух поддержали глава Мегиона Олег Дейнека и председатель местного парламента, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Коротченко, которая открыла мероприятие.

- Чтение книг объединяет семьи: когда дети читают со взрослыми, они более глубоко вникают в суть произведения, расширяют свой кругозор, становятся добрее, отзывчивее и ответственнее, поэтому очень важно мотивировать себя и других на чтение книги, - сказала Елена Коротченко.

К ее словам присоединилась Лариса Лалаянц, председатель оргкомитета фестиваля, начальник отдела культуры администрации города. От себя лично и от имени главы Мегиона Олега Дейнека она поздравила участников фестиваля с праздником.

-У нас действительно получился замечательный праздник - день чтения, день любимой книги. Хочу поблагодарить взрослых, родителей и педагогов, за неоценимый вклад в развитие детей, потому что жизнь вместе с книгой - это большой шаг к развитию, - отметила Лариса Лалаянц.


Она поблагодарила секретаря местного отделения партии Елену Коротченко за поддержку библиотечных проектов, вручив ей благодарность за всестороннюю помощь в организации и проведении мероприятий, посвященных Году детства в Югре и участие в видеофестивале «Читаем вместе».

- В этом зале стоит атмосфера праздника, ведь встреча с доброй, умной книгой - это уже праздник. А наша задача - работников библиотек развивать интерес к хорошим книгам в разных формах, на разных носителях. Особенность этого видеофестиваля - семейное чтение, поэтому я хотела бы поблагодарить замечательных педагогов, чей каждодневный труд, мастерство и профессионализм направлены на раскрытие личности и духовное воспитание ребенка, - отметила Татьяна Котлярова, директор МБУ «Централизованная библиотечная система».


Все участники фестиваля были награждены дипломами и памятными подарками.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: