27.10.2016  Просмотров: 2919

Мегион получил паспорт готовности к зиме

12 октября в Мегионе Федеральной службой по экологическому, технологическому, и атомному надзору (Ростехнадзор) была проведена проверка готовности муниципального образования к зиме. Итогом проверки стала выдача муниципальному образованию паспорта готовности к отопительному сезону.

Как сообщили в МКУ «Капитальное строительство», на проведение отопительного периода в городском округе город Мегион в 2016-2017 годах предусмотрено почти 75 миллионов рублей, в том числе 57 миллионов - средства предприятий и 18 миллионов - средства местного бюджета.

Также в рамках государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие жилищно-коммунального комплекса и повышение энергетической эффективности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2016-2020 годы» предусмотрены 18,2 миллиона рублей из бюджета автономного округа и софинансирование из местного бюджета в сумме 3 миллиона рублей. Таким образом, консолидированный бюджет на подготовку к осенне-зимнему периоду в 2016 году и отопительный сезон 2016-2017 годов составил более 95 миллионов рублей.

В ходе работы к предстоящему осенне-зимнему периоду в Мегионе и поселке Высоком подготовлены 393 жилых дома, 5 котельных, около 148 километров тепловых, более 150 километров водопроводных и 129 километров канализационных сетей, 238 километров электрических сетей, 21 тепловой пункт, 5 единиц очистных сооружений, более 21 километра сетей газопроводов, 3 водозабора, 19 канализационных насосных станций.

Комиссия, утвержденная распоряжением администрации города Мегиона, провела проверку потребителей и теплоснабжающих организаций к эксплуатации в осенне-зимний период 2016-2017 годов с последующей выдачей паспортов готовности к зиме.