27.10.2016  Просмотров: 3706

В администрации Мегиона состоялась презентация информационно-аналитической системы «Градоустройство»

В администрации Мегиона состоялась презентация информационно-аналитической системы «Градоустройство», разработанной Омским институтом территориального планирования «Град».

Познакомиться с возможностями нового информационного «продукта» пригласили руководителей и специалистов департаментов инвестиций и проектного управления, муниципальной собственности, управлений жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и градостроительства администрации города.

Как рассказал начальник отдела организации проектного управления Арсений Рянский, в рамках заключенного с Омским институтом контракта предусмотрена разработка концепции единой информационной системы, которая могла бы объединить органы администрации в одну информационную среду с единым инструментарием, позволяющим более эффективно работать по управлению территорией, в том числе в рамках градостроительства, земельно-имущественных отношений, жилищно-коммунального комплекса, управления жилым фондом и т.д.

В рамках презентации представители института рассказали о возможностях ИСОГД (информационная система обеспечения градостроительной деятельностью), которая представляет собой единую систему учета, регистрации, хранения и предоставления потребителям информации из совокупной информационной системы. Функционально - это система поддержки принятия решений, как разработчика градостроительной документации, так и управленца; она позволяет работать с пространственными данными и системой управления бизнесом, что дает возможность автоматизировать муниципальные услуги.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: