26.10.2016  Просмотров: 3974

Для микропредприятий утверждена типовая форма трудового договора

Департамент экономической политики администрации города Мегиона информирует работодателей об утверждении типовой формы договора, заключаемого между работником и работодателем – субъектом малого предпринимательства, который относится к микропредприятиям.

Типовая форма разработана в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 №348-ФЗ «О внесении изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации в части особенностей регулирования труда лиц, работающих у работодателей – субъектов малого предпринимательства, которые отнесены к микропредприятиям» и утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2016 №858.

Она содержит положения, касающиеся, в том числе:

срока заключения трудового договора, установления испытания при приеме на работу;

условий трудового договора, связанных с особенностями выполнения надомной работы;

прав и обязанностей работника и работодателя;

оплаты труда работника;

рабочего времени и времени отдыха работника;

охраны труда;

социального страхования и иных гарантий.

Постановление о типовой форме трудового договора вступает в силу с 1 января 2017 года.