28.08.2009  Просмотров: 2320

Гости из Германии поблагодарили за теплый приём

В адрес администрации Мегиона поступила благодарность от Клауса Велинга, обербургомистра немецкого города Оберхаузен за предоставленную возможность участия подростков из Германии в молодежном проекте «Мега-рандеву 2009».
«Ребята из нашего города получили уникальную возможность в рамках интересной программы и, особенно из-за проживания в семьях, почувствовать искренность и добросердечность жителей Вашего региона. Все ребята просто влюбились в Вашу страну и в людей. Они вернулись обратно с наилучшими впечатлениями»,- говорится в письме Клауса Велинга.
За две летних недели, которые ребята из Германии провели в Мегионе, они успели многое увидеть и узнать. Школьники приняли участие в творческих мастер-классах и ролевых играх, познакомились с интересами и увлечениями своих российских сверстников, побывали в музее под открытым небом «Югра». Кроме того, для гостей была организована экскурсионная поездка в столицу округа - город Ханты-Мансийск с посещением этнографического музея «Торум Маа», «Фонда поколений», концертно-театрального центра «Югра - классик», Музея природы и человека.
Также в своем письме обербургомистр выразил надежду на встречу с мегионскими школьниками на фестивале «Multi» в 2010 году, который пройдет в городе Оберхаузен.

Пресс-служба главы города







Возврат к списку

Предыдущие новости: