13.10.2016  Просмотров: 2562

В Мегионе состоялось открытие городского слета волонтеров

В Мегионском Дворце искусств начал свою работу городской слет волонтеров.

На открытии форума его участников приветствовал глава города Олег Дейнека.

- Сегодня «волонтер» не только звучит гордо - это стало модным и позитивным явлением времени. Вы всегда вовлечены в события города, ваши дела заметны и могут служить хорошим примером для сверстников. Желаю вам успеха в реализации добровольческих инициатив, удачи и постоянного стремления вперед! - напутствовал юношей и девушек Олег Александрович.


Официальная часть мероприятия продолжилась экскурсом в историю городского волонтерского движения и презентацией отрядов.


Напомним, волонтерское движение в Мегионе зародилось 13 января 2003 года и носило название «ДОМ» (Добровольное общество молодежи). Сегодня волонтерское движение сформировано отрядами от каждого общеобразовательного учреждения, в которые входит от 15 и более человек в возрасте от 14 до 17 лет.


Сегодня ребята примут участие в работе образовательных модулей: в коммуникативном и мотивационном тренингах, на сплочение группы, по профилактике и борьбе со СПИДом, смогут проявить себя в творческой лаборатории «Волонтерские акции».

В программе слета на 14 октября: посвящение в волонтеры города, публичная защита волонтерских проектов и проведение различных акций.


В мероприятии принимают участие более 130 волонтеров.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: