29.09.2016  Просмотров: 2422

В Мегионе стартовал муниципальный этап окружного молодежного проекта «УДАР»

В Мегионе на базе МАОУ «СОШ №9» стартовал муниципальный этап окружного молодежного проекта «УДАР» - «Учеба Для Актива Региона».

Цель проекта - вовлечение инициативной молодежи в общественно-политическую жизнь Югры. В этом году его участниками стали 15 юношей и девушек из числа активной мегионской молодежи.

Сегодня ребята принимают участие в дискуссионном подиуме, учатся самопрезентации и оттачивают коммуникативные навыки.

Кроме того юноши и девушки пройдут обучение основам управления муниципалитетом, технологиям социального проектирования, по технике публичного выступления и участию в дебатах.

Молодым людям предстоит проявить себя в деловых играх и стать координаторами исследований социальной среды, а также побыть в роли главы муниципалитета, его заместителей или руководителей структурных подразделений администрации города.

Победители муниципального этапа примут участие в региональных испытаниях, которые пройдут с 17 по 21 октября.