29.09.2016  Просмотров: 2616

Пожар в ремонтно-механической мастерской

25 сентября 2016 года в 04 часа 49 минут в здании ремонтно-механической мастерской, расположенной по пр. Победы в г. Мегионе, произошел пожар, унёсший жизнь человека.

На момент прибытия пожарных подразделений происходило горение в помещениях второго этажа встроенной части здания. На ликвидацию пожара спасателям потребовалось около 2-х часов. Доступ к месту пожара был затруднён, так как двери были закрыты на внутренний замок. В начальной стадии тушить пожар пришлось через небольшие окна второго этажа. В ходе тушения пожара на втором этаже здания был обнаружен труп мужчины.

При проверке обстоятельств возникновения пожара установлено, что во встроенном помещении здания РММ, в котором произошел пожар, осуществлял производственную деятельность и одновременно проживал индивидуальный предприниматель гражданин Б., который, со слов очевидцев пожара, был неоднократно замечен в злоупотреблении спиртными напитками и курением.

Обстоятельства произошедшего пожара, причины возникновения пожара и гибели человека устанавливаются Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Мегиону обращается к жителям и гостям города Мегиона и п.г.т. Высокий с просьбой о соблюдении жизненно необходимых мер пожарной безопасности. Берегите себя и свое имущество от пожаров!

При пожаре звоните по номеру «01», с мобильного «112».

ОНДиПР (по городу Мегион) Главного управления

МЧС России по ХМАО-Югре







Возврат к списку

Предыдущие новости: