28.09.2016  Просмотров: 3222

Об особенностях движения на перекрестке улиц Свободы-Первомайская

Отдел ГИБДД ОМВД России по г.Мегиону информирует жителей об особенностях движения пешеходов и водителей на перекрестке улиц Свободы и Первомайской.

Напомним, с 14 сентября этот перекресток стал регулируемым, т.е. очередность движения транспортных средств и пешеходов определяется сигналами светофора.

Разъяснения по схеме движения управлению информационной политики дал и.о. начальника отдела ГИБДД Виктор Сидорович.

Он отметил, что при въезде на данный перекресток со стороны двора дома №6 по улице Первомайской установлен дорожный знак «Въезд запрещен». Это сделано в связи с тем, что у перекрестка длинный перегон. Чтобы исключить конфликтные ситуации, а также не допустить образование очага аварийности, совместно с владельцем улично-дорожной сети было принято решение ограничить выезд из жилой зоны.

Также Виктор Вячеславович напомнил водителям, что в соответствии с п. 13.7 ПДД РФ «водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка». При этом не следует забывать, что при включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления (п. 13.8 ПДД РФ). Кроме того запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении (п. 13.2 ПДД РФ).

Как объяснил руководитель отделения, в настоящее время проводится анализ интенсивности движения и пропускной способности на перекрестке улиц Свободы -Первомайская. В дальнейшем будут произведены корректировки.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: