23.09.2016  Просмотров: 3263

Мегион готовится к участию во всероссийской тренировке по гражданской обороне

Город Мегион примет участие в проведении всероссийской тренировки по гражданской обороне с участием федеральных органов исполнительной власти, субъектов Российской Федерации, местного самоуправления, силовых структур и спасательных служб.

Будет реализован комплекс практических мероприятий, направленных на обеспечение гражданской обороны в условиях возникновения чрезвычайной ситуации.

Запланирована работа профильных межведомственных комиссий, проверка территориальной автоматизированной системы централизованного оповещения населения о возникновении чрезвычайной ситуации. Предусмотрено проведение тематических занятий с учащимися школ города.

Тренировка начнется 4 октября, в день образования гражданской обороны Российской Федерации, и продлится в течение трех дней.