16.09.2016  Просмотров: 4977

Алексей Андреев вручил символический ключ от нового детского сада главе Мегиона Олегу Дейнека

15 сентября состоялось торжественное вручение строителями символического ключа от нового детского сада, построенного в 19 микрорайоне города, муниципалитету.

В церемонии приняли участие представители управления образования и молодежной политики администрации города, фонда развития города «Мы вместе», депутаты городской думы, родители.

- Пять лет назад на одну из встреч ко мне пришли молодые мамы, которые жаловались на нехватку детских садов в Мегионе и большие очереди на места в дошкольные учреждения. Надо было думать о том, как опередить время. Каждый сад, который мы строили на условиях государственно-частного партнерства, был «рожден в муках». И вдвойне радостнее от того, что сегодня все трудности преодолены и достигнута цель - построены уже три таких детских сада, т.е. мечты мегионцев воплощены в жизнь, - отметил Алексей Андреев, депутат думы Югры, генеральный директор дорожно-строительной компании «Автобан».

Он вручил главе Мегиона Олегу Дейнека символический ключ с названием детского сада «Югорка».

- Примите искренние слова благодарности от жителей Мегиона, от всех родителей, от лица администрации за этот прекрасный детский сад. Сегодня в Мегионе решена проблема с местами в дошкольные учреждения для детей от 3-х до 7-ми лет. А когда этот садик распахнет свои двери для юных горожан, то появятся места и для детей 2-х летнего возраста. Строители полностью закончили этот социальный объект, оснастили его необходимым оборудованием, теперь учреждению предстоит пройти процедуру лицензирования, - рассказал глава Мегиона Олег Дейнека.

После торжественной передачи ключа прошла церемония освящения детского сада, которую провел отец Димитрий, настоятель Храма Преподобномученицы Великой княгини Елизаветы.


Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: