14.09.2016  Просмотров: 2340

Мегионский гарнизон принимает гостей

Мегионский пожарно-спасательный гарнизон провел для школьников день открытых дверей на территории 76 ПСЧ в рамках Месячника безопасности детей. Цель мероприятия - напомнить детям и педагогам в начале нового учебного года правила пожарной безопасности.

Командир отделения 76 ПСЧ Иван Рудь в подробностях рассказал ученикам СОШ № 9 какое оборудование используется для тушения пожара, какие костюмы для чего предназначены. Разрешил подержать в руках топоры и пожарные рукава. Мальчишки на время пробежали с пожарным рукавом, мнимо тушив место пожара.

Семиклассники долго примеряли разные комплекты боевого снаряжения пожарного и отметили, что они очень затрудняют движение. Ребята смогли на себе ощутить всю сложность и опасность работы пожарных.

Школьники с огромным удовольствием слушали и задавали вопросы Ивану Рудь. Сколько в Мегионе случается пожаров? Сколько весит пожарный рукав и какая его длина? Чем занимаются пожарные в течение дежурства, когда нет пожаров?

По традиции, в конце открытого урока Иван Рудь еще раз напомнил детям, как нужно вести себя при возникновении чрезвычайной ситуации, кому, и по какому номеру звонить при пожаре и ЧС.

«Важно напоминать детям о поведении на пожаре, говорить об этом, чтобы информация отложилась в подсознании, чтобы в случае возникновения чрезвычайной ситуации ребенок не растерялся», – говорит командир отделения 76 ПСЧ Иван Рудь.

Отдел надзорной деятельности по городу Мегиону








Возврат к списку

Предыдущие новости: