08.09.2016  Просмотров: 4841

К началу октября строители планируют завершить реконструкцию улицы Губкина

В Мегионе заканчивается обустройство улицы Губкина. Сегодня на объекте прошло выездное совещание с представителями МКУ «Капитальное строительство», подрядной организации - ОАО «СУ-909» и журналистами городских телеканалов.

Как рассказал директор МКУ «Капитальное строительство» Дмитрий Лысогор, реконструкцию объекта планируется завершить в этом году, хотя по условиям контракта выполнить часть работ строители должны были в 2017 году.

- Хочется поделиться с мегионцами приятной новостью - сегодня мы находимся на долгожданном завершающем этапе работ по реконструкции улицы Губкина. Объект строился более 3-х лет, много проблем было решено в процессе, и вот сейчас мы видим итог всех трудов. Подрядчик в этом году взял очень хороший темп и обещает сдать объект в эксплуатацию в начале октября, - рассказал Дмитрий Лысогор.

В 2016 году строители реконструировали чуть больше километра дороги от Балочного проезда до улицы Южной. Здесь появилось новое асфальтовое покрытие, тротуарные дорожки, светофорные объекты. Как рассказали строители, в настоящее время ведутся работы по монтажу и проверке светофоров, затем наступит очередь ограждения для пешеходов и колесоотбойника.

- В этой части улицы у нас появились пешеходы. Раньше здесь пройти было проблематично, потому что отсутствовал тротуар, теперь здесь для мегионцев предусмотрены и пешеходные дорожки, и освещение, - отметил Дмитрий Лысогор.


Напомним, реконструкция улицы Губкина началась в 2012 году, протяженность объекта 2,7 километра, его стоимость - порядка 250 миллионов рублей.

Как рассказал директор ОАО «СУ-909» Игорь Далматов, завершить реконструкцию улицы в рекордные сроки помогла сплоченная работа администрации города и УКСа. Главным же вдохновителем для строителей стал глава Мегиона Олег Дейнека.

- Любой проект создается в камеральных условиях, т.е. в кабинете видится одно, на месте совсем другое. В этой части хочется поблагодарить МКУ «Капитальное строительство», которые оперативно сработали в этом вопросе. Особую благодарность я адресую главе города Олегу Дейнека, который не раз был на объекте, прошел здесь каждый строительный участок, был лично заинтересован в том, чтобы мегионцы в минимальные сроки получили качественно реконструированную дорогу. Мы тоже не могли не оправдать ожидания горожан, поэтому работали практически круглосуточно, - сказал Игорь Далматов.


По информации специалистов, объект готов на 99,9%. Сегодня здесь на работах задействовано более 60 строителей и более 20 единиц техники.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: