09.08.2016  Просмотров: 1925

Медицина и мы

Реформы бюджетной сферы, которые правительство проводит уже в течение многих лет, в немалой степени касаются вопросов здравоохранения. Медицина, как один из существенных механизмов государственной машины, постоянно остается в фокусе внимания законодательной и исполнительной власти, а также и средств массовой информации. Соответственно, эта ситуация заставляет профессиональное медицинское сообщество держать «руку на пульсе» и день ото дня совершенствовать работу своих учреждений.

Медицинская статистика является отражением этой ежедневной работы, четко резюмируя усилия медиков. В прямой зависимости от качества медицинских услуг находится показатель уровня смертности. Парадигма такова - чем выше уровень жизни населения, тем ниже уровень смертности.

Как показывают статистические данные, на сегодняшний день уровень смертности в Мегионе снизился на 20 % по сравнению с прошлым годом.

Если анализировать работу БУ Мегионская городская больница №1, то становится понятным, что эти цифры являются результатом правильной стратегии, а также, неустанных усилий коллектива по всемерному улучшению качества медицинского обслуживания.

Одним из направлений работы БУ городская больница№1 является расширение дневного стационара терапевтического профиля, острая нужда в котором назрела, как никогда. Благодаря переезду в другое помещение, дневной стационар увеличивает количество коек, и становится более доступен для пациентов, нуждающихся в его услугах.

Все шире практикуется лечение с дневным пребыванием в стационаре, что позволяет значительно экономить на общих бюджетных затратах, без ущерба затрат на лечение больного. Сами пациенты, чей курс лечения не требует постельного режима, также предпочитают именно таким образом получить медицинскую помощь. С 1 июня в хирургическом отделении открыты 10 коек дневного пребывания.

Планируется увеличить количество таких коек во всех стационарных отделениях больницы.

Вследствие возрастающей необходимости паллиативной помощи ВИЧ-инфицированным больным, в инфекционном отделении впервые открыты пять паллиативных коек.

Медицина, как отрасль народного хозяйства, в наибольшей степени связана с каждым из нас в буквальном смысле от первого до последнего вздоха. Следовательно, все мы заинтересованы в том, чтобы отлаженный механизм медицинской помощи не давал сбоев и работал как часы.

Немалая заслуга в повышении качества работы больницы принадлежит персоналу. Отзывы благодарных пациентов непрерывно поступают в пресс-службу БУ Мегионская городская больница №1. Пациенты благодарят врачей, медсестер и младший медицинский персонал за профессионализм, внимание и заботу.

Необходимо также отметить, что городская больница, как государственное учреждение находится под постоянным финансовым контролем вышестоящих органов. Эти проверки проводятся всеобъемлюще и регулярно. «Государево око», как говорится, не дремлет.

В ходе контрольных мероприятий проведенных отделом финансового контроля и аудита Департамента здравоохранения ХМАО-Югры, осуществленных среди 52 учреждений округа за 2015 год, финансовых нарушений в работе БУ Мегионская городская больница №1 не выявлено.

.

Пресс-центр 1-й городской больницы








Возврат к списку

Предыдущие новости: