28.07.2016  Просмотров: 5882

Строительство детского сада на 320 мест идет к завершению

Глава Мегиона Олег Дейнека проинспектировал строительство детского сада на 320 мест в 19 микрорайоне города, возводимого по системе государственно-частного партнерства. Инвестором-застройщиком выступает АО «ДСК «АВТОБАН» (генеральный директор – депутат Думы ХМАО-Югры Алексей Андреев) в рамках соглашения с Правительством автономного округа.

Началось строительство этого дошкольного учреждения летом 2014 года, планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию - осень 2016 года. Детский сад рассчитан на 16 просторных групп по 20 человек, здесь на трех этажах размещены все необходимые помещения для персонала, просторные спальни для детей, бассейн, музыкальный и танцевальный залы, компьютерный класс, зал изобразительных искусств, пищеблок, два спортивных зала, методические кабинеты.


- Это уже седьмой детский сад, который строится нами на условиях государственно-частного партнерства в округе, и с каждым объектом, который мы вводим, мы учимся, растет наш опыт, налаживаются более тесные связи с поставщиками, - отметил директор Ханты-Мансийского филиала компании «АВТОБАН» Сергей Алексеев. – На мой взгляд, детский сад в 19 микрорайоне Мегиона – наиболее удачное наше творение и технологически, и по дизайнерским решениям, по материалам и оборудованию. На сегодня это самый большой детский сад в городе по площади и по числу мест.

Как сказал журналистам глава Мегиона Олег Дейнека, с вводом этого учреждения муниципалитет полностью решит проблему с местами в детских садах.

- Я уже не раз побывал на этом объекте, доволен сроками и качеством строительства, - отметил Олег Дейнека. – Хотелось бы поблагодарить и инвесторов – АО «ДСК «АВТОБАН», и подрядчиков, которые строят этот объект, и нашего губернатора, Наталью Комарову, благодаря поддержке и решению которой мы сейчас можем строить такие замечательные социальные объекты по программе государственно-частного партнерства.


Как подчеркнул в беседе с представителями средств массовой информации глава Мегиона, городские власти и инвесторы намерены и дальше применять успешную схему государственно-частного партнерства для решения других проблем в городе, в частности, нехватки мест в школах. Планируется построить два общеобразовательных учебных заведения: на 350 мест в поселке Высокий и школу в 20 микрорайоне Мегиона.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: