25.07.2016  Просмотров: 2965

На аппаратном совещании обсуждались темы подготовки к выборам, строительства и подготовки объектов ЖКХ к зиме

Традиционно понедельник в администрации Мегиона начался с аппаратного совещания, которое провёл глава города Олег Дейнека.

В этот раз оно началось с доклада председателя территориальной избирательной комиссии Мегиона Ольги Ивановой, которая доложила о ходе мероприятий по подготовке к многоуровневым выборам, намеченным на 18 сентября текущего года.

Ольга Владимировна рассказала об особенностях избирательных кампаний и рекомендовала участвовавшим в совещании руководителям организаций и учреждений довести информацию до своих сотрудников.

Председатель Теризбиркома обратила внимание на то, что уже с 4 августа можно будет получить открепительные удостоверения тем горожанам, которые в единый день голосования будут отсутствовать в Мегионе. Имея на руках данный документ можно проголосовать, в частности, выбирая депутатов Государственной Думы России, на любом избирательном участке страны.

Ольга Иванова довела до сведения участников совещания информацию о границах избирательных округов и о том, кто уже выдвинут по партийным спискам либо дал согласие участвовать на выборах в качестве кандидатов в депутаты Госдумы РФ, Тюменской областной Думы, Законодательного собрания Югры и представительного органа власти Мегиона по одномандатному избирательному округу №12.

Директор муниципального казённого учреждения «Капитальное строительство» Дмитрий Лысогор проинформировал о ходе строительства многоквартирных жилых домов на территории городского округа – в настоящее время активно ведётся строительство многоэтажного дома на пересечении улиц Первомайской и Свободы, трёх домов в посёлке Высокий, 13-этажного дома на перекрёстке улиц Нефтяников и Садовой. Также отмечен высокий темп возведения трёхэтажного дома по улице Советской. Вызывает настороженность отсутствие видимой деятельности на стройплощадках в районе СУ-920 и в V микрорайоне. Также Дмитрий Леонидович отметил высокую степень готовности детского сада на 320 мест. Сейчас на объекте ведутся отделочные работы и благоустройство территории.

На совещании была поднята тема подготовки к зиме объектов жилищно-коммунального назначения. Глава города Олег Дейнека поручил организовать совещание с руководителями мегионских предприятий ЖКХ и подрядных организаций, чтобы совместно обсудить текущие вопросы, решение которых позволит повысить оперативность и качество выполнения сезонных работ.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: