23.07.2016  Просмотров: 4482

В Мегионе стартовал III этап межрегионального первенства по мотокроссу

Сегодня в Мегионе стартовал III этап первенства Уральского Федерального округа по мотокроссу, участниками которого стали спортсмены из Югры, Ямала, Тюмени, Свердловской и Челябинской областей.

Местом проведения мероприятия традиционно стал полигон технических видов спорта, расположенный за автодромом РОСТО (ДОСААФ) в северо-западной промышленной зоне города.


С приветствием к участникам мероприятия обратились глава Мегиона Олег Дейнека, депутат законодательного собрания Югры Алексей Андреев, депутат Тюменской областной Думы Евгений Макаренко, исполнительный директор Ханты-Мансийского отделения общественной организации Всероссийский совет местного самоуправления Александр Сидоров, спикер представительного органа власти города Елена Коротченко.


- Приятно, что местом проведения этапа первенства выбран наш город, славный спортивными традициями. Надеюсь, что сегодняшние соревнования оставят яркие впечатления у зрителей и мотогонщиков, а для кого-то, возможно, станут ступенью на пути к спортивной карьере. Желаю, чтобы ваши стальные кони не подвели вас, - сказал в своём обращении глава города. Он пожелал спортсменам успехов и воли к победе, а болельщикам – ярких впечатлений от происходящего события.

Проведение первенства организовано автономным учреждением ХМАО-Югры «Центр технических видов спорта» совместно с региональной общественной организацией «Федерация мотоциклетного спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры» при содействии администрации города Мегиона.


Спонсорами спортивного мероприятия выступили открытое акционерное общество «Славнефть-Мегионнефтегаз» и фонд развития города «Мы вместе!».

От имени руководства градообразующего предприятия гостей и участников состязаний приветствовал начальник управления административно-хозяйственного и социально-бытового обеспечения ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» Владимир Войтешук, а исполнительный директор фонда «Мы вместе!» Сергей Благородов вручил мотогонщикам спортивно-технического клуба «Мега Мото Спорт» сертификат на пополнение материально-технической базы в размере 100 тысяч рублей.


Ожидается, что всего в заездах первого дня примут участие более семидесяти спортсменов. Соревнования будут проходить в течение двух дней 23 и 24 июля.


Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: