18.08.2009  Просмотров: 6153

Кражи велосипедов и колясок

С наступлением летнего сезона все чаще можно увидеть на улицах нашего города катающихся на велосипедах детей, гуляющих молодых мам с колясками, которые без всякого раздумья способны оставить свой «нехитрый транспорт» без присмотра. В связи с этим участились случаи краж велосипедов и детских колясок. В основном жертвами злоумышленников становятся подростки и люди, которые вообще не заботятся о безопасности своего транспорта.

Только за один день дежурной частью ОВД по г. Мегиону зарегистрировано 3 кражи велосипедов. 4 августа возле магазина «Снежок» по улице Свободы была совершена кража велосипеда марки «Стелс», принадлежавшего несовершеннолетнему гражданину. В ходе расследования выяснилось, что велосипед был украден 35-летним неработающим гражданином, который продал его на рынке за 200 рублей. Велосипед был найден. По данному факту возбуждено уголовное дело. В этот же день в поселке Высоком из коридора домов № 4 и № 5 по улице Дружбы несовершеннолетними жителями нашего города были совершены кражи двух велосипедов. Оба велосипеда были найдены. В отношении злоумышленников решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отдел внутренних дел предупреждает, если Вы хотите сохранить ваше имущество, соблюдайте необходимые для этого меры безопасности:

  • не оставляйте свой велосипед или коляску без присмотра;
  • в целях сохранности Вашего имущества обязательно закрепляйте его замком к стационарному объекту;
  • ни в коем случае не оставляйте в корзине ваших колясок вещи, документы;
  • в случае возникновения кражи немедленно сообщайте в дежурную часть милиции.

Если Вам известна какая-либо информация о лицах, совершивших кражи велосипедов или детских колясок, ОБЯЗАТЕЛЬНО обращайтесь в дежурную часть ОВД г. Мегиона по телефонам: 02, 3-00-02 , или анонимно по телефону доверия 2-14-73.

Инспектор по связям со СМИ
штаба ОВД по г. Мегиону
Т.А.Гартлиб








Возврат к списку

Предыдущие новости: