13.08.2009  Просмотров: 2712

В Югре открыта духовно-просветительская интернет-приемная

На информационно-просветительском портале Ханты-Мансийского автономного округа открылась интернет-приемная, где любой желающий может задать интересующие вопросы, касающиеся религии и духовного просвещения.
На них готовы ответить Протоирей Сергий Кравцов, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» и представитель Мечети Ханты-Мансийского автономного округа Усман Хадрат. Адрес духовно-просветительской приемной в интернете: www.religia.eduhmao.ru .
Пройдя по указанной ссылке нужно нажать на кнопку «Задать вопрос» и заполнить предложенную форму, обязательно указав от какого религиозного служителя хотели бы получить ответ. Он будет размещен на портале в течение нескольких дней, сообщается на окружном информационно-просветительском сайте.
Сегодня портал «Духовная жизнь Югры» является основным духовно-просветительским информационным ресурсом Ханты-Мансийского автономного округа, предоставляющим актуальную информацию в сфере религии, духовного просвещения, основных событий духовной жизни. По замыслу организаторов проекта, подобная форма общения позволит решить проблему доступности помощи для людей, живущих в отдаленных территориях региона.
Для справки: По данным Ханты-Мансийского отдела Управления Федеральной регистрационной службы по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному и Ямало-Ненецкому автономным округам, на территории Югры зарегистрировано (на 1 февраля 2008 года) 126 религиозных объединений, из них:
47 православных религиозных организаций Русской Православной Церкви
24 мусульманских религиозных организации
40 религиозных организаций различных направлений протеcтантизма (евангельские христиане – баптисты, евангельские христиане, христиане веры евангельской – пятидесятники, новоапостольская церковь)
2 религиозных организаций римско-католической церкви
13 иных религиозных организаций

Отдел по взаимодействию со средствами массовой информации







Возврат к списку

Предыдущие новости: