23.06.2016  Просмотров: 2947

Конкурс по изготовлению тактильной рукодельной книги/пособия для слабовидящих и незрячих детей «Мир на кончиках пальцев», посвященный Году Пожарной охраны в системе МЧС России

В целях привлечения внимания общественности к проблемам чтения детей с нарушениями зрения и формирования в обществе толерантного отношения к детям с ограниченными возможностями, управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления проводит окружной конкурс по изготовлению тактильной рукодельной книги/пособия для слабовидящих и незрячих детей «Мир на кончиках пальцев», посвященный Году Пожарной охраны в системе МЧС России.

На сегодняшний день тактильная книга для маленьких незрячих и слабовидящих детей является важным инструментом в обследовании и восприятии окружающего мира. Использование подобных изданий в учебно-воспитательном процессе позволяет детям с нарушениями зрения приобщиться к научному познанию, расширить свой художественный и социальный опыт.

В рамках реализации конкурса по изготовлению тактильных книг привлекаются волонтеры и мастера декоративно-прикладного творчества для организации мастер-классов.

Конкурс проводится с 15 июня по 27 декабря 2016 года. Срок приема работ до 15 октября 2016 года. Заявки на участие в Конкурсе и конкурсные работы принимаются по адресу: 628011, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Студенческая, д.5А, тел. 8 (3467) 351-989.

Работы для участия в Конкурсе также принимаются в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по г. Мегиону по адресу: 628680 г. Мегион, ул. Кузьмина, 27. 8(34643)3-39-01.

ОНД и ПР (по г. Мегиону) УНДиПР

Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре








Возврат к списку

Предыдущие новости: