15.06.2016  Просмотров: 1803

В Мегионе проходят рейды по выявлению «должников»

Судебные приставы совместно с сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по г. Мегиону провели очередной рейд по выявлению и профилактике нарушений по несвоевременной оплате административных штрафов.

По информации отдела судебных приставов по городу Мегиону, с января этого года заведено около 9 тысяч исполнительных производств на общую сумму 7 миллионов рублей. На сегодняшний день с должников взыскано 4 миллиона рублей.

- Если человек находится в федеральной базе и сумма задолженности составляет более 10 тысяч рублей, то мы доставляем его в отдел для выяснения обстоятельств дела - по какой причине он не оплачивает свой штраф. Если у должника административный штраф по линии ГИБДД, то может быть вынесено решение о временном ограничении управления транспортным средством, - рассказала судебный пристав исполнитель Яна Разумова.

Как отметили представители отдела ГИБДД, чаще всего мегионских автовладельцев штрафуют за превышние скоростного режима, не предоставление преимущества в движении пешеходам и за отсутствие детского удерживающего устройства.

- Хотелось бы напомнить мегионцам, что они могут воспользоваться своим правом на 50% оплату штрафов. Если нарушитель оплачивает штраф в течение первых 20 дней с момента вынесения постановления об административном правонарушении, то сумма долга уменьшается вдвое. Это смягчительная мера не касается серьезных правонарушений, например, таких как управление в состоянии алкогольного опьянения, - рассказала инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по г. Мегиону Людмила Лазарева.

За два часа в рамках проведенного оперативно-профилактического мероприятия «Должник» было выявлено 15 неплательщиков административных штрафов. «Штрафники» оказались по линии ГИБДД, налоговой инспекции и кредитных организаций.

О наличии административных штрафов можно узнать на сайте Единого портала государственных услуг либо на сайте gibdd.ru.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: