24.05.2016  Просмотров: 2084

Мегионские спортсмены привезли награды разных достоинств с окружных соревнований

С 19 по 22 мая в Ханты-Мансийске прошли чемпионат и первенство по легкой атлетике в зачет сурдспартакиады Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

В соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов. Город Мегион представляли воспитанники МБУ «Спорт-Альтаир» физкультурно-оздоровительного комплекса «Геолог».

В чемпионате среди женщин первое место заняла Ксения Мельникова в беге на 100, 200 и 800 метров, а также в метании копья.

В первенстве среди юношей второе место завоевал Ильдар Нажмутдинов в толкании ядра, а в беге на 400 метров он стал третьим.

У Арины Львовой третье место в первенстве среди девушек в толкании ядра и в беге на 800 метров.

Подготовила спортсменов тренер - преподаватель Людмила Михайловна Щеглова.

В эти же дни в Радужном проходили чемпионат и первенство Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по полиатлону (летнему пятиборью). Город Мегион на соревнованиях представляли воспитанники МБУ ДО «Вымпел».

Под руководством тренеров-преподавателей Эдуарда Кожевникова и Елены Рожковой мегионские спортсмены завоевали две золотые, три серебряные и три бронзовые награды: