21.05.2016  Просмотров: 15698

Глава Мегиона поздравил коллектив Экоцентра с праздником

В пятницу в муниципальном автономном учреждении «Региональный историко-культурный и экологический центр» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Международному дню музеев.

В числе гостей были школьники, работники учреждений образования и культуры, представители общественных объединений Мегиона и Общественной палаты Югры.

Поздравил коллектив Экоцентра с этим событием глава Мегиона Олег Дейнека – от себя лично и от имени председателя городской думы Елены Коротченко он поблагодарил музейных работников за бесценный вклад в сохранение истории города, отметив, что в стенах учреждения проводится много запоминающихся событий, интересных для детей и взрослых.

В этот день музейные фонды пополнились новыми экспонатами – кинокамерой времён СССР, флагом одной из республик Советского Союза, национальным татарским головным убором, книгой Жития Святых, деревянным подсвечником и вышитым вручную покрывалом.