18 мая в КДЦ «Калейдоскоп» состоялось торжественное награждение победителей творческого конкурса «Живая сказка», посвященного 100-летию со дня рождения великой мансийской сказительницы Анны Митрофановны Коньковой. "/> Сказки «бабушки Аннэ» - глазами детей
18.05.2016  Просмотров: 5083

Сказки «бабушки Аннэ» - глазами детей

18 мая в КДЦ «Калейдоскоп» состоялось торжественное награждение победителей творческого конкурса «Живая сказка», посвященного 100-летию со дня рождения великой мансийской сказительницы Анны Митрофановны Коньковой.

В конкурсе участвовали работы детей из детских садов и школ города, посвященные сюжетам сказок «бабушки Аннэ». Выставка лучших работ организована в фойе Центра.


Дипломы и подарки победителям вручили глава города Олег Дейнека, председатель Думы Елена Коротченко и помощник депутата Думы ХМАО Алексея Андреева Анна Грибинча.

Дипломами за первое место были награждены:

- Людмила Мацко, ученица 3 «Д» класса школы №4 в номинации литературное творчество «Сочини сказку» за сказку «Приключения Зайчонка и Выдрёнка»;

- Антонина Анатольевна Попова, учитель начальных классов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4» и ученики 4 «Д» класса в номинации «Стенгазета» за стенгазету «Сказки бабушки Аннэ»;

- Наталья Евгеньевна Мацко, учитель начальных классов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4» в номинации «Декоративно-прикладное искусство» за панораму «Сказания Севера» по сказкам А.М. Коньковой;

- Наталья Валерьевна Гусева и Жанна Борисовна Пистоль, социальные педагоги и группа несовершеннолетних дневного отделения Комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» (посёлок Высокий) за кроссворд по сюжетам сказки А. Коньковой «Жадная Тыряйка»;

- Татьяна Николаевна Улаева, педагог Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 8 «Белоснежка» и воспитанники группы «Б» в номинации «Художественное творчество» за шерстяную акварель по сказке А. Коньковой «Откуда северное сияние пошло»;

- Ирина Павловна и Ярослав Музыко в номинации «Художественное творчество» за панно «Сказки бабушки Аннэ».

Елена Эдуардовна Радзивил, учитель начальных классов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4»и ученики 3 «В» класса получили Гран-при и Благодарностью за активное участие в конкурсе «Живая сказка» за коллаж по мотивам сказки А. Коньковой «Откуда северное сияние пошло».

Дипломами за второе место и Благодарностью за участие награждены:

- Лиллия Маратовна Беляева и Альбина Замировна Кожевникова, воспитатели Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 5 «Крепыш» и группа «Мотылёк» в номинации «Художественное творчество» за коллаж по сказке А. М. Коньковой «Откуда северное сияние пошло»;

- Наталья Викторовна Грачёва, преподаватель структурного подразделения Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4» Детская школа искусств «Камертон» и ученики 2-ых классов в номинации «Художественное творчество» за серию работ в технике коллаж по мотивам сказок А. Коньковой «Маснэ и Зайчонок» и «Каждый другом силён»;

- Оксана Николаевна Костылева и Татьяна Евгеньевна Куклина, воспитатели Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 5 «Крепыш» и группа «Теремок» в номинации «Стенгазета» за стенгазету «Конькова Анна Митрофановна»;

- Геннадий Александрович Еремеев, Анна Геннадьевна и Михаил Шипицины в номинации «Декоративно-прикладное искусство» за панораму «Мастерица»;

- Гузель Камильевна Алимова и Наталья Владимировна Мартемьянова, воспитатели Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 5 «Крепыш» и группа «Капитошки» в номинации «Кроссворд по творчеству A.M. Коньковой» за кроссворд по сказкам А.М. Коньковой;

Дипломами за третье место и Благодарностью за участие получили:

- Наталья Олеговна Трохимчук, воспитатель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Буратино» и дети средней группы «Любознайки» в номинации «Художественное творчество» за коллаж по сказке А. Коньковой «Откуда северное сияние пошло»;

- Варвара Демочкина и Ирина Кушнеренко, ученицы 3 «В» класса школы №4 в номинации «Художественное творчество» за коллаж «Комполэн становится добрым»;

- Наталья Викторовна Никитина, воспитатель структурного подразделения Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4» Детский сад «Улыбка» и дети подготовительной группы «А» в номинации «Стенгазета» за стенгазету «Сказки бабушки Аннэ»;

- Евгений Дукин и Максим Галковский, ученики 3 «В» класса школы №4 в номинации «Декоративно-прикладное искусство» за панораму «Каждый другом силён».

Также были отмечены:

- Рифа Ильдусовна Шакирова и Айжамал Зайнуловна Сафуанова, воспитатели Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 7 «Незабудка» и группа детей общеразвивающей направленности – специальным призом и Благородностью за участие в номинации «Художественное творчество по произведениям A.M. Коньковой» за книжку-самоделку по сюжету сказки А. Коньковой «Хочу – не хочу»;

- Инзиля Фаридовна Шевчук, Людмила Николаевна Шемякова, Галина Петровна Плигина, воспитатели Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 1 «Сказка»; Римма Яковлевна Петренко, воспитатель структурного подразделения Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4» Детский сад «Улыбка»; Елена Эдуардовна Радзивил, учитель Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4»; Наталья Ханларовна Латыпова и Оксана Александровна Бороненкова, учителя Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1»; Кирилл Русинов, ученик 3 «Г» класса школы № 4 - Дипломами «За активное участие в конкурсе «Живая сказка».

Управление информационной политики













Возврат к списку