08.05.2016  Просмотров: 3170

Горожанам напомнят о рисках для здоровья, связанных с курением

В России каждый год от употребления табака умирает от 350 до 400 тысяч человек. Пассивному курению подвергается около 80 процентов населения страны. По данным ВОЗ, употребление табака является одной из самых значительных угроз для здоровья, когда-либо возникавших в мире, поэтому во многих странах делается акцент на эффективную политику против увеличения масштабов употребления сигарет.

С начала мая в ХМАО-Югре стартует месячник «Табачный дым – невидимый убийца». Его главной целью станет обращение внимания горожан на риски для здоровья, связанные с употреблением табака.

БУ «Мегионская городская больница №1» присоединится к мероприятиям пропаганды отказа от курения и сохранения здоровья граждан. В течение месяца сотрудники медучреждения будут проводить активную профилактическую работу среди населения: беседовать с пациентами о вреде курения, читать лекции для сотрудников предприятий и организаций, распространять познавательные брошюры и буклеты по тематике. В конце месяца психолог кабинета отказа от курения совместно с волонтёрами школ города проведёт флэшмоб в поддержку идей здорового образа жизни и отказа от вредной привычки. Напоминаем, что записаться к психологу на бесплатные консультации тренинги по отказу от курения можно по телефону 8-950-525-17-62

Кабинет медицинской профилактики БУ «Мегионская городская больница №1»  








Возврат к списку

Предыдущие новости: