04.05.2016  Просмотров: 8980

В Мегионе подвели итоги III Регионального фестиваля детского творчества «ВундерКиндер»

130 талантливых детей приняли участие в III Региональном фестивале детского творчества «ВундерКиндер», который прошел на базе городского Дворца искусств.

Организатором мероприятия, проведенного в рамках объявленного в Югре Года детства, выступило МБУ ДО «ДШИ №2» поселка Высокий.

Участников фестиваля приветствовал глава Мегиона Олег Дейнека.

- Радует, что мегионская площадка благодаря инициативным преподавателям и руководителям школ искусств в который раз становится стартапом для многих юных талантов. Верю, что сегодняшние выступления «на большой сцене» станут для всех участников отправной точкой в профессиональную жизнь, - сказал Олег Александрович.


Поздравила детей, их родителей и преподавателей с творческим праздником председатель городской думы Елена Коротченко.

- Огромное спасибо хочется сказать наставникам наших юных талантов, которые в нежных детских душах разглядели искорку творчества, помогли ей развиться. Вам ребята, желаю, чтобы этот фестиваль стал первой ступенькой к высокому взлету, - сказала Елена Коротченко.


В этом году наряду с начинающими музыкантами из Мегиона и поселка Высокий показать свои способности приехали воспитанники учреждений дополнительного образования детей из Нижневартовска и Стрежевого. Несмотря на свой юный возраст, все участники фестиваля достойно демонстрировали зрителям свои достижения в вокальном жанре, исполняли пьесы на фортепиано, скрипке, домре, балалайке, баяне и аккордеоне, а также выступали с хореографическими композициями. За свое мастерство каждый из них получил диплом и сладкий подарок от фонда развития города «Мы вместе!».

В рамках фестиваля также состоялось торжественное награждение участников городского конкурса детских рисунков «Волшебный сундучок», который прошел в рамках Года российского кино по теме «Если добрый ты…». В нем приняли участие дошколята из МБУ ДО «ДШИ им. А.М. Кузьмина», МБОУ ДО «ДХШ», МБУ ДО «ДШИ №2» и ШИ «Камертон» г.Мегион.

Спонсорами фестиваля выступили общественный фонд «Мы вместе» и ОАО «СН-МНГ».

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: