29.07.2009  Просмотров: 5767

Криминальная хроника с 20 по 26 июля

За прошедшую неделю, с 20 по 26 июля на территории города Мегиона совершено 14 преступлений, из них раскрыто 9, что составило 64 % от общего количества зарегистрированных, в том числе: 1 убийство, 1 изнасилование, 1 грабеж, 1 незаконное завладение транспортным средством, 3 кражи, 3 случая изъятия наркотических средств, 4 случая причинения телесных повреждений.

Составлено 780 административных протоколов, из них 34 за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Утром, 20 июля неизвестное лицо совершило угон автомобиля марки ВАЗ 21120, припаркованного около дома № 25/9 по улице Свободы. Данный автомобиль найден оперативной группой в районе СОТ «ОБЬ» в разукомплектованном состоянии. По данному факту проводится проверка.

В ночь на 22 июля на берегу реки Мега в районе дома № 14 по улице Сутормина сотрудниками милиции был задержан 24-летний гражданин, выносивший из лодки бочонок с рыбой осетровой породы в количестве 13 штук. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча водных животных и растений».

В ночь на 22 июля в районе автозаправочной станции по улице Новой в ходе ссоры, вспыхнувшей при распитии спиртных напитков, 29-летний мужчина нанес удар камнем по голове мужчине 1979 года рождения, который от полученного удара скончался на месте происшествия. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Злоумышленник задержан сотрудниками милиции и в настоящее время находится под стражей.

22 июля при проведении оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» сотрудниками подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков был задержан гражданин «Н», который добровольно из левого кармана спортивных брюк выдал бумажный сверток с веществом в виде порошка. Экспертизой установлено, что данное вещество – героин, весом 0,738 граммов. В действиях лица усматриваются признаки состава преступления предусмотренные ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

22 июля 2009 года при проведении оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение» возле магазина «Евросеть» оперативной группой был задержан гражданин «Н», у которого при производстве личного досмотра из левого кармана брюк был изъят бумажный сверток с веществом в виде порошка. По данному факту проводится проверка.

26 июля в 17:00 часов неизвестный мужчина, путем свободного доступа проник в одну из квартир дома № 17 по улице Садовой, откуда открыто похитил, принадлежащий 34-летней хозяйке данной квартиры сотовый телефон марки «Самсунг G-700», стоимостью 19 800 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Инспектор по связям со СМИ
штаба ОВД по г. Мегиону
Т.А. Гартлиб








Возврат к списку

Предыдущие новости: