05.04.2016  Просмотров: 3637

Взносы на капремонт, уплаченные собственникам квартир в новостройках, будут возвращены

Муниципальное казённое учреждение «Капитальное строительство» сообщает, что согласно внесенным изменениям в окружной закон от 01.07.2013 «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории ХМАО-Югры», производится возврат взносов, уплаченных на проведение капремонта собственниками жилья в новостройках.

«В соответствии с пунктом 3 статьи 5 закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 01.07.2013 «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры» обязанность по уплате взносов на капремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения окружной программы капитального ремонта и включенном в окружную программу капитального ремонта при ее актуализации, по истечении пяти лет с даты ввода этого многоквартирного дома в эксплуатацию, начиная с месяца, следующего за месяцем достижения пятилетнего срока эксплуатации этого многоквартирного дома. Взносы, уплаченные собственниками помещений в таких домах до наступления обязанности по их уплате, подлежат возврату в порядке, установленном пунктом 7 статьи 23 настоящего Закона», - говорится в официальном сообщении.

В настоящее время Югорский фонд капитального ремонта многоквартирных домов осуществляет возврат денежных средств, ранее уплаченных в качестве взносов на капремонт общего имущества собственниками помещений в домах, расположенных по адресам: улица Строителей, дом 8, улица Нефтяников, дом 7, улица Пионерская, дома 17/1 и 17/2 в городе Мегионе и улица Ленина дома 30, 30/1 в поселке Высокий.

Возврат производится в течение 30 календарных дней со дня получения заявления от собственника помещения в многоквартирном доме с обязательным указанием банковских реквизитов, на которые необходимо осуществить возврат, и выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, подтверждающий право собственности на помещение на день подачи заявления.

Образец заявления размещен на сайте Фонда капремонта. Заявление о возврате взносов с приложением выписки из ЕГРП и банковских реквизитов направляется почтовым отправлением на адрес: 628011, улица Студенческая, дом 29, город Ханты-Мансийск. Также их можно передать в приёмную фонда лично. Справки по телефонам: (3467) 36-31-40, 36-31-54.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: