02.03.2016  Просмотров: 2503

1 марта вступили в силу изменения в правила благоустройства территории Мегиона

Управление архитектуры и градостроительства администрации Мегиона обращает внимание горожан, что с 1 марта, после официального опубликования соответствующего постановления, вступили в силу изменения в правила благоустройства территории городского округа.

Документ скорректирован в целях создания благоприятных условий для проживания горожан. В частности, конкретизированы отдельные элементы благоустройства территории - в том числе озеленения, вывоза и утилизации отходов, уборки снега, размещения игрового и спортивного оборудования и ряд других. Здесь же обозначены требования к некапитальным нестационарным объектам с учётом архитектурного облика сложившейся среды городского округа.

Кроме того, обновлёнными Правилами запрещён вынос электрических проводов за пределы фасадов зданий, строений и сооружений, равно как и самовольная установка металлических и деревянных конструкций для закрепления электрических проводов и табличек.