18.02.2016  Просмотров: 6171

В связи с внесенными изменениями в Закон Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 01.07.2013 «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», прошу Вас разместить на официальном сайте администрации города следующую информацию для собственников многоквартирных домов, расположенных по адресам: улица Строителей, дом 8, улица Нефтяников, дом 7, улица Пионерская, дом 17/2 в городе Мегионе, улица Ленина, дом 30, улица Ленина, дом 30/1 в поселке городского типа Высокий:
В соответствии с пунктом 3 статьи 5 Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 01.07.2013 «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения окружной программы капитального ремонта и включенном в окружную программу капитального ремонта при ее актуализации, по истечении пяти лет с даты ввода этого многоквартирного дома в эксплуатацию начиная с месяца, следующего за месяцем достижения пятилетнего срока эксплуатации этого многоквартирного дома. Взносы, уплаченные собственниками помещений в таких домах до наступления обязанности по их уплате, подлежат возврату в порядке, установленном пунктом 7 статьи 23 настоящего Закона.

В настоящее время Югорский фонд капитального ремонта многоквартирных домов осуществляет возврат денежных средств ранее уплаченных в качестве взносов на капитальный ремонт общего имущества собственниками помещений в многоквартирных домах, расположенных по адресам: улица Строителей, дом 8, улица Нефтяников, дом 7, улица Пионерская, дом 17/2 в городе Мегионе и улица Ленина дома 30, 30/1 в поселке городского типа Высокий.

Возврат производится в течении 30 календарных дней со дня получения заявления от собственника помещения в многоквартирном доме с обязательным указанием банковских реквизитов, на которые необходимо осуществить возврат, и выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, подтверждающий право собственности на помещение на день подачи заявления.

Образец заявления размещен на официальном интернет-сайте Фонда kapremontugra.ru в разделе «Для собственников» во вкладке «Документы/Шаблоны».

Направить заявление о возврате взносов на капитальный ремонт с приложением выписки из ЕГРП и банковских реквизитов необходимо почтовым отправление на адрес: 628011, улица Студенческая, дом 29, город Ханты-Мансийск или передать в приемную Фонда лично по адресу: улица Студенческая, дом 29, офис 420, город Ханты-Мансийск.

За дополнительной информацией прошу обращаться в Отдел формирования и учета фонда по телефону: 8(3467) 36-31-40.