14.12.2015  Просмотров: 3239

В Мегионе прошла торжественная церемония вручения паспортов 14-летним жителям города

11 декабря глава Мегиона Олег Дейнека вручил паспорта молодым мегионцам, достигшим 14-летнего возраста. По сложившейся традиции эта торжественная церемония прошла в канун празднования Дня Конституции Российской Федерации.

В администрацию города пригласили 11 юношей и девушек, которым пришло время получать свой главный документ. Олег Александрович поздравил ребят с важным событием в их жизни, пожелав стать достойными гражданами своей страны:

- Прежде всего, хочу поздравить вас с 85-летним юбилеем Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Днём Конституции! Необходимо осознавать, что с получением паспорта вы становитесь полноправными гражданами России, которая сегодня является мощным, сильным, великим государством. Теперь у вас появились не только новые права, но и обязанности – соблюдать законы, любить, ценить и оберегать свою Родину. Впереди у вас новые горизонты, но, какой бы жизненный путь вы не выбрали, всегда оставайтесь патриотами своей страны, своего края и города! Успехов вам!

В этом году организатором мероприятия выступила Территориальная избирательная комиссия города Мегиона. Председатель комиссии Ольга Иванова рассказала юношам и девушкам об истории паспорта (он появился в Германии в 15 веке), и напомнила об основных правах и обязанностях, которые приобретают ребята с получением основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации. Отныне подростки могут зарабатывать деньги и самостоятельно ими распоряжаться, совершать мелкие бытовые сделки, иметь банковские вклады, владеть и распоряжаться имуществом, защищать свои права в суде. Вместе с паспортом, каждый участник торжественной церемонии получил экземпляр Конституции Российской Федерации и напутственное письмо от Территориальной избирательной комиссии. С важным событием в жизни ребят также поздравили начальник отделения УФМС РФ по ХМАО-Югре в городе Мегионе Ирина Колесова, депутат Думы города Игорь Шамиев.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: