13.07.2009  Просмотров: 4744

Подготовка к зиме мегионских предприятий коммунальной сферы идет по графику

Вопросы подготовки городских предприятий жилищно-коммунального комплекса, объектов социального назначения и жилищного фонда к предстоящему осенне-зимнему периоду обсуждались на рабочем совещании в администрации Мегиона.

Временно исполняющий обязанности главы города Игорь Павлов совместно с представителями предприятий коммунальной сферы проанализировал промежуточные итоги деятельности в этом направлении. В ходе совещания было отмечено, что несмотря на проблемные моменты с которыми приходится сталкиваться при организации и проведении работ, сегодня основные плановые мероприятия выполняются в соответствии с утвержденными графиками.

Открытым акционерным обществом «Жилищно-коммунальное управление» ремонтируется жилфонд, утепляются чердачные помещения и дверные блоки в подъездах многоквартирных домов. «Городские электрические сети» также своевременно реализуют комплекс профилактических мероприятий и плановый ремонт электрических сетей.

Муниципальным унитарным предприятием «Тепловодоканал» завершена опрессовка систем теплоснабжения в городе и поселке Высокий, готовятся к работе в зимний период котельные. Вместе с тем прорабатывается вопрос о привлечении инвестиций для завершения строительства резервной газо-поршневой электростанции на котельной «Южная».

Игорь Павлов отметил, что в этом году подготовка городского хозяйства и жилищного фонда к отопительному сезону имеет свои особенности. Из-за существенного снижения финансовых поступлений в местный бюджет может быть осложнено решение отдельных задач городского значения. Поэтому он призвал руководителей предприятий сфер ЖКХ, проработать варианты поиска дополнительных источников финансирования, позволящих качественно выполнить все плановые мероприятия.

Озабоченность вызывают имеющиеся долги отдельных товариществ собственников жилья перед коммунальными предприятиями, а также неплатежи населения и юридических лиц за оказанные услуги. Только долг перед «Тепловодоканалом» сегодня в совокупности составляет 118 млн. рублей, из которых 90 млн. рублей приходится на горожан. Игорь Владимирович подчеркнул, что нужно со всей ответственностью подойти к решению проблемы возврата неплатежей и активизировать разъяснительную работу с населением в этом отношении.

Отдел по взаимодействию со средствами массовой информации








Возврат к списку

Предыдущие новости: