16.11.2015  Просмотров: 1570

Жители Мегиона поучаствовали в акции против диабета

13 ноября БУ «Мегионская городская больница №1» совместно с волонтёрами общеобразовательных школ города провела акцию «Узнайте свой сахар крови!». Её целью стало повышение осведомлённости мегионцев о сахарном диабете, а также способствование предотвращению развития у здоровых людей опасного заболевания.

В этот день на территории аптечного киоска (ООО «Союзсервис») более полусотни желающих воспользовались возможностью узнать свой уровень содержания глюкозы в крови экспресс-методом и получили краткую консультацию по итогам измерения. Со словами «А Вы знаете, почему диабет называют коварной болезнью?» старшеклассники, - юные активисты, обученные основам здорового образа жизни, - призывали посетителей придерживаться «принципов здоровья» и распространили познавательные информационные материалы. Все посетители получили брошюры и листовки с рекомендациями по профилактике заболевания, советами при сахарном диабете и перечнем продуктов с высоким и низким гликемическим индексом.

Стоит сказать, что многие горожане положительно откликнулись на состоявшуюся акцию, отметив полезность подобных профилактических мероприятий.

Кабинет медицинской профилактики БУ ХМАО-Югры «Мегионская городская больница №1» 








Возврат к списку

Предыдущие новости:


Здравоохранение

Полезные привычки против диабета

12 ноября 2015

Здравоохранение

Сахар под контроль

12 ноября 2015

Здравоохранение

Прием по личным вопросам в Жемчужинке

6 ноября 2015

Здравоохранение

Мы то, что мы едим

6 ноября 2015