13.11.2015  Просмотров: 3703

К концу декабря Мегион должен стать городом-сказкой

Глава города Олег Дейнека провел встречу с руководителями промышленных предприятий города и коммерческих структур. Олег Александрович обратился к руководителям и владельцам бизнеса с предложением сообща украсить город к Новому году.

- Я знаю, что многие из вас украшают свои здания, прилегающую территорию. Это хорошо, но недостаточно. Мы все заинтересованы в том, чтобы город в праздничные дни был особенно красивым и ярким. Нарядный Мегион – это хорошее настроение у жителей, уверенность в благополучии и счастливом будущем нашего города. Я призываю вас включиться в городской проект новогоднего оформления и внести свою посильную лепту, взяв на себя оформление отдельных участков, - сказал глава города.

Начальник отдела культуры Лариса Лалаянц представила утвержденную концепцию. Основная тема – «Город-сказка», так как уходящий, 2015 год, был годом русской литературы. Город украсят связанные в единую тематическую линию герои русских народных сказок, персонажи мультфильмов. Кроме того, в оформлении города будет отражена тема «Легенды Югры» в честь 85-летнего юбилея округа и, конечно же, представлена хозяйка наступающего года по восточному календарю – обезьяна. Город будет украшен праздничными плакатами, световыми растяжками, гирляндами, декоративными снежинками, билбордами. Один из важнейших элементов проекта – световое оформление. Предполагается, что к концу декабря Мегион засияет новогодней иллюминацией.


Игорь Павлов, начальник управления архитектуры и градостроительства представил проект схемы распределения городской территории между предприятиями и организациями и рекомендации по оформлению каждого участка.

- Мы предлагаем, а вы можете внести свои коррективы, высказать свои пожелания, - пояснил Игорь Павлов.

Директор МКУ «Капитальное строительство» Дмитрий Лысогор сообщил, что основные городки в Мегионе и Высоком будут ледовыми. На городской площади установят 17 ледовых фигур и 4 горки. В Высоком количество элементов будет меньше, но само оформление таким же красочным.

Дмитрий Леонидович пояснил, что по оформлению, конкретно, городской площади все решено и изменений быть не может, так как нельзя пропускать сроки объявления аукциона на выбор подрядчика, иначе можно не успеть закончить работу к 24 декабря. Именно на этот день запланировано торжественное открытие новогоднего городка.

- В следующем году мы можем начать обсуждение новогоднего оформления значительно раньше, чтобы учесть пожелания и предложения жителей, - сказал Дмитрий Лысогор в ответ на предложение объявить городской конкурс на лучший дизайн сказочных фигур на площади.

Генеральный директор ОАО «ГЭС» Анатолий Алтапов предложил собравшимся варианты светового оформления.

Обсуждение концепции праздничного оформления города продлится до вторника, 17 ноября. С вопросами и предложениями следует обращаться по телефонам 2-52-62 (отдел культуры); 3-17-30 (отдел по развитию потребительского рынка); 3-11-47 (управление архитектуры и градостроительства). Включиться в предновогоднюю суету могут все желающие, в том числе предприятия и организации, не указанные в списке (список предприятий и схемы прилагаются).

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: