30.10.2015  Просмотров: 2613

Глава Мегиона Олег Дейнека принял участие в заседании думы города

В администрации Мегиона состоялось очередное заседание думы города, в повестку дня которого было включено шестнадцать вопросов. В работе местного парламента принял участие глава города Олег Дейнека, а также руководители подразделений администрации.

Одним из рассматриваемых на заседании вопросов стал доклад о деятельности отдела МВД РФ по городу Мегиону за 9 месяцев этого года.

Криминогенная обстановка этого периода характеризуется снижением общего числа зарегистрированных преступлений: отмечено меньшее количество преступлений против личности, тяжких и особо тяжких. Эффективность расследования убийств с причинением тяжкого вреда здоровью составила 100%. Как отметил заместитель начальника ОМВД по г. Мегиону Сергей Пакулов, принимаемые отделом меры не всегда приводят к «оздоровлению оперативной обстановки». За 9 месяцев этого года отмечен рост преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, выявлены 26 преступлений экономической направленности, из которых 19 коррупционной направленности. Также острой остается проблема с незаконным оборотом наркотических средств: за отчетный период возбуждено 52 уголовных дела.


После доклада глава Мегиона Олег Дейнека и председатель думы Елена Коротченко поздравили городской отдел полиции с юбилейной датой - 35-летием со дня образования. Затем Сергей Пакулов ответил на вопросы парламентариев, которые касались патрулирования улиц нарядами ДПС, повышения роста преступлений, совершенных в алкогольном состоянии, курения в подъездах и т.д.

В ходе заседания депутаты также утвердили прогнозный план приватизации муниципального имущества, внесли изменения в отдельные ранее принятые решения, утвердили список кандидатур, представленных к награждению почетной грамотой и благодарственным письмом думы города.

Следующее заседание городской думы состоится в начале декабря.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: