21.08.2015  Просмотров: 4195

Подготовка города к зиме идет в соответствии с намеченными планами

Подготовка действующих на территории муниципального образования объектов жилищно-коммунального комплекса к осенне-зимнему периоду ведётся согласно утверждённым графикам.

Готовиться к предстоящей зиме коммунальщики начали сразу после завершения отопительного сезона предыдущего года. После отключения отопления были проведены гидроиспытания магистральных сетей. Выявленные порывы устраняются. Один главных объектов, которому в подготовительных работах уделяется особое внимание - капитальный ремонт участка системы тепловодоснабжения диаметром 800 мм на пересечении улиц Первомайская и Кузьмина. Сейчас идет замена магистральных труб в районе Южной котельной и на улице Советской.


- Готов проект закольцовки Северной и Южной котельной. Эти работы велись с 2008 года и будут завершены в нынешнем, - рассказывает директор МКУ «Капитальное строительство» Дмитрий Лысогор. - Это значительно повысит надёжность системы и даже в случае непредвиденных ЧС на линейных объектах тепловодоснабжения жители не заметят последствий.

В подготовке к холодам задействованы все коммунальные предприятия города: «Городские электрические сети» готовят электросетевой комплекс, ЖКУ – жилой фонд. Готовность к зиме последнего генеральный директор ОАО «Жилищно-коммунальное управление» Александр Курушин оценил на 80% процентов. Все мероприятия проводятся согласно установленному графику за счет средств жильцов, которые заложены в тарифе на текущий ремонт. В общей сложности на эти цели выделено 13,5 млн. руб. Стоит отметить, что при формировании перечня этих работ были проведены собрания жильцов для согласования планов коммунальщиков с населением. В настоящее время идут работы по промывке теплообменников, замене запорной арматуры, ремонту мягких кровель и входных групп, заделке межпанельных швов и остеклению. Все это необходимо для того, чтобы утеплить контур зданий и подготовить жилфонд к холодам.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: