28.07.2015  Просмотров: 3564

Мегиону – 35!

В минувший четверг в Мегионе состоялись праздничные мероприятия, посвящённые 35-летию присвоения муниципальному образованию статуса города.

Они начались с традиционного поднятия флага города Мегиона – с этого года, по решению организационного комитета, местом проведения мероприятия стала главная площадь города. Перед началом церемонии с приветственным словом к мегионцам обратился глава администрации города, Секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Михаил Игитов. Он поздравил жителей города с юбилейной датой, пожелав успехов, счастья, а также процветания Мегиону.

Право поднять флаг было предоставлено почётному жителю Мегиона Михаилу Макарову и руководителю самого молодого муниципального учреждения города, «Многофункционального центра оказания государственных и муниципальных услуг» члену Партии Игорю Шамиеву.

Далее состоялось открытие Молодёжной доски почёта, размещённой на LED-экране. Она создана в целях общественного признания заслуг молодых людей до 35 лет, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие города, науку, образование, охрану здоровья, культуру, укрепление правопорядка, достигших наивысших показателей в профессиональной и творческой деятельности. Среди них заместитель руководителя ВОО «Молодая гвардия Единой России» Дмитрий Логинов, член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», победитель ежегодного молодежного конкурса «Молодежная Элита Мегиона 2013» учредителем которого является местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках партийного проекта «Югра молодая» Ильяна Багишева и Доронин Евгений Васильевич, победитель «Молодежной Элиты Мегиона 2014», начальник отдела поддержания пластового давления ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз».

Продолжил программу велопробег – несколько десятков любителей спорта и активного отдыха в сопровождении колонны мотоциклистов проехались по городским улицам. Подарки участникам были организованы фондом развития города «МЫ ВМЕСТЕ» учредителем которого является Депутат Думы ХМАО-Югры, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе округа Алексей Андреев.

Для самых юных горожан – воспитанников детского сада «Умка» провели экскурсию по администрации города, во время которой они познакомились с руководителями, отвечающими за различные направления деятельности, пообщались с главой города, руководителем фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Владимиром Бойко и главой администрации, Секретарем МО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Михаилом Игитовым.

Ключевым мероприятием программы стало открытие обновлённой городской Доски почёта. В этом году чести быть занесенными на неё удостоены 12 жителей, добросовестно работающих на благо города и ярко проявивших себя в самых разных сферах деятельности трое их них члены ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Жуган Татьяна Викторовна – заведующая фортепианным отделом МБОУ ДОД «ДШИ им.А.М. Кузьмина», Барышников Дмитрий Викторович – заместитель генерального директора ОАО «ГЭС» и Иванов Геннадий Владимирович – начальник цеха МУП «Тепловодоканал».