30.06.2015  Просмотров: 2846

Процедура избрания членов Общественного совета города Мегиона завершена. Комиссия утвердила список победителей

Вчера состоялось заседание комиссии по определению состава Общественного совета города Мегиона. В комиссию были приглашены Ольга Иванова, председатель территориальной избирательной комиссии города Мегиона, Елена Коротченко, помощник депутата окружной думы Алексея Андреева, представитель фонда «Мы вместе!», Наталья Сваткова, член общественного совета по культуре, а также депутаты думы города Анна Юрьева и Николай Фердман. Председателем комиссии была избрана Наталья Сваткова, секретарем Елена Коротченко.

Оксана Шестакова, начальник управления информационной политики администрации города, и Константин Манагаров, и.о. директора МБУ «Вектор», рассказали о проведенном голосовании. Напомним, процедура избрания членов Общественного совета путем онлайн-голосования города была определена в ходе общественного обсуждения «Системы участия граждан в управлении городом».

До голосования был допущен 41 кандидат, изъявивший желание войти в состав Общественного совета. Чтобы не допустить искусственной накрутки голосов специалистами МБУ «Вектор» была введена идентификация проголосовавших. При голосовании за одного из кандидатов следовало указать свой номер телефона. Затем на телефоны проголосовавших были разосланы смс-сообщения с предложением пройти по ссылке на сайт администрации города и ввести уникальный код для подтверждения своего выбора. Голос в пользу каждого кандидата засчитывался только после подтверждения.

При голосовании были указаны не только мобильные, но и стационарные телефоны. По этим телефонам проводилась отдельная проверка. Всего за двое суток онлайн-голосования поступило 1909 голосов. С помощью кода было подтверждено 477. Смс не были доставлены на 314 телефонных номеров. В ходе дополнительной проверки выяснилось, что большинство из них либо заблокированы, либо вообще не существуют. Результаты проверки не повлияли на рейтинг участников, определившийся в процессе подтверждения голосов через код.

Список из 16 кандидатов, набравших наибольшее количество голосов, был предложен на утверждение комиссии. Рассмотрев итоги голосования, комиссия решила признать результаты достоверными и утвердить состав Общественного совета города. Решение комиссии с перечнем членов Общественного совета прилагается к этому информационному сообщению. Организационное собрание нового общественного органа состоится сегодня, во Дворце искусств. Начало – 17.30.


Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: