23.06.2009  Просмотров: 4433

До свидания, школа!

20 июня во всех  школах Мегиона  прошли выпускные балы.  Со школьной скамьи во взрослую жизнь шагнули  459  юношей и девушек.    

В этом году   23 мегионских выпускника окончили школу с различными медалями.  Четыре  «золотых» медалиста выпустила    первая школа,  одного - МОУ  «СОШ №5 «Гимназия». Семь   «серебряных» медалистов  вышли из стен  второй школы, шесть - из  МОУ  «СОШ №5 «Гимназия», пять – из   МОУ «СОШ№ 3 с углубленным изучением отдельных предметов».

По результатам единых государственных экзаменов  Мегион выглядит лучше   общероссийских показателей.  В целом по стране 2,2 %  выпускников не  набрали минимальное количество баллов   по   двум   обязательным предметам -   русскому языку и математике. В Мегионе  не сумели пройти итоговую аттестацию всего лишь 1,3 %  школьников – в основном, это ученики, занимавшиеся по вечерней и заочной формам обучения.  У тех, кто не сдал экзамены  с первого раза,  был шанс  попытать счастье в резервные дни. Результаты станут известны в ближайшее время.    


                                                                      Отдел по взаимодействию со средствами массовой информации







Возврат к списку

Предыдущие новости: