20.04.2015  Просмотров: 1550

Мегионский ОМВД – третий в Югре

Такой результат ведомственной оценки озвучил начальник ОМВД России по г.Мегиону Иван Юрьев, подводя итоги деятельности отдела за первый квартал 2015 года.

В совещании приняли участие руководитель окружного управления экономической безопасности и противодействия коррупции Алексей Третьяков, прокурор города Дмитрий Тарасов, руководитель Лангепасского межрайонного следственного отдела СУ СК Александр Семко, начальник отдела администрации по взаимодействию с правоохранительными органами по вопросам безопасности и профилактики правонарушений Денис Кузьмичёв, председатель городского суда Алексей Пиюк, председатель Общественного совета при ОМВД России по г.Мегиону Вячеслав Качапкин.

Основной доклад о деятельности отдела заместитель начальника Сергей Пакулов начал с характеристики взаимодействия с населением. Особое внимание он уделил активной работе Общественного совета и деятельности ДНД. Характеризуя обстановку за год, он констатировал:

- Количество преступлений, зарегистрированных в 1 квартале этого года, по сравнению с аналогичным периодом 2014-го уменьшилось с 183-х до 169-и. Сократилось количество краж, вымогательств, преступлений в общественных местах. Сотрудниками уголовного розыска установлены личности подозреваемых в 89 преступлениях. Раскрыто 42 кражи, 3 убийства, 7 грабежей, 10 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков . Значительно снизилось количество преступлений, совершённых несовершеннолетними (с 12-и до 2-х).

Для профилактики противоправных деяний полицейскими проведено 12 оперативно-профилактических мероприятий. Принятые меры положительно повлияли на криминогенную ситуацию в городе и на стабилизацию дорожно-транспортной обстановки. Число зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий снизилось (с 9 до 8), погибших нет.

Начальник отдела Иван Юрьев выделил проблемные «участки». Среди них рост преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения, снижение показателей выявления экономических преступлений. Эти и другие направления полицейские определили как основные, требующие максимального внимания в дальнейшей работе.

ИА «Мегионские новости»