03.04.2015  Просмотров: 2359

«Серебро» - у мегионских парашютистов

Мегионская сборная вернулась домой «серебряными» призёрами чемпионата ХМАО-Югры по парашютному спорту, который прошёл в прошлые выходные в Нефтеюганске и был приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В округе чемпионат по этому виду спорта проходит уже в 22-й раз и позволяет определить сильнейших спортсменов и сильнейшие команды учреждений и организаций, культивирующих парашютный спорт, а также укомплектовать сборную команду Югры.

В соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов в составе 9 команд из спортивных клубов Сургута, Нефтеюганска, Советского, Мегиона, Нижневартовска, Стрежевого, Увата, Ялуторовска и Сургутского района. В составе команды мегионских парашютистов - Олег Иванов, Андрей Полянцев, Владимир Воропаев и Елена Рожкова. По условиям состязаний спортсмены выполняли прыжки на точность приземления.

В личном зачёте среди женщин наша Елена Рожкова была второй и принесла в копилку сборной «серебро». Среди мужчин лучшими были спортсмены из Сургута.

В результате команда сургутских парашютистов из «Сибирского легиона» показала лучшие результаты в прыжках на точность приземления. Вторыми стали мегионские спортсмены. «Тройку» лидеров замкнула команда «Советский ДОСААФ».

На торжественной церемонии награждения победителям и призёрам были вручены денежные призы, медали и дипломы АУ ХМАО-Югры «Центр технических видов спорта».

ИА «Мегионские новости»







Возврат к списку

Предыдущие новости: