20.03.2015  Просмотров: 3928

8 лет в колонии строгого режима проведет житель города Мегиона, признанный виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью повлекшего смерть потерпевшего

Собранные Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю города Мегион Виктору Сметанину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Вечером 28 октября 2014 года на лестничной площадке в подъезде жилого дома по ул.Садовая в г.Мегионе между осужденным и его знакомым произошла словесная ссора по причине ревности к бывшей супруге Сметанина. Ссора переросла в драку, в ходе которой Сметанин нанёс потерпевшему удар ножом в область шеи.

Сотрудники полиции задержали Сметанина на месте преступления, а потерпевший был доставлен в реанимационное отделение городской больницы, где спустя 2 недели скончался от полученного ножевого ранения.

Приговором суда Сметанину назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет в исправительной колонии строгого режима.

Руководитель Лангепасского межрайонного следственного отдела А.С. Семко 








Возврат к списку

Предыдущие новости: