03.03.2015  Просмотров: 2886

Перед судом предстанет житель Омской области, обвиняемый в покушении на дачу взятки сотрудникам полиции

Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Омской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

14 декабря 2014 года в городе Покачи обвиняемый управлял транспортным средством не имея при этом водительского удостоверения, что было выявлено сотрудниками полиции ОМВД России по г.Покачи.

В служебном автомобиле сотрудников полиции, при разбирательстве по существу совершенного правонарушения, с целью уклонения от административной ответственности, нарушитель передал сотрудникам полиции взятку в сумме 3000 рублей.

После передачи взятки обвиняемый был задержан сотрудниками полиции на месте преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Руководитель Лангепасского
межрайонного следственного отдела А.С. Семко