19.01.2015  Просмотров: 5385

МФЦ Мегиона выдал первые универсальные электронные карты

В мегионском МКУ «Многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг»  началась выдача  универсальных электронных карт, первыми обладателями которых в нашем городе стала семья Егановых.  Ключи доступа к широкому спектру электронных услуг и сервисов, в том числе государственных, муниципальных и коммерческих, супругам Михаилу и Алёне  вручил директор МФЦ Игорь Шамиев.


  - На этих картах записаны ваши индивидуальные сведения: номер  ИНН, СНИЛС, образец  подписи и даже фото. Они  разработаны с учетом высочайших требований надежности и безопасности, без ПИН-кода, известного только держателю УЭК, воспользоваться ей невозможно.  Для нас выдача первых универсальных карт – событие долгожданное. Я радостью вручаю  вам  эти носители нового формата идентификации личности, объединившие в себе функции многих документов, - сказал Игорь Джалилович, вручая карты заявителям.

Универсальная электронная карта объединяет в себе идентификационную и платёжную функции, это позволяет использовать её как аналог удостоверения личности в электронной среде и осуществлять платежи, а главное – она  призвана упростить процедуру получения государственных и муниципальных услуг.

Добавим, для подачи заявления на получение УЭК гражданин должен лично обратиться в МФЦ имея при себе документ удостоверяющий личность, а также страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, полис обязательного медицинского страхования.

С подробной информацией об УЭК можно ознакомиться на сайте или позвонив по телефону «горячей линии»: 8-800-101-0001 (звонок бесплатный). http://www.uecard.ru/for-citizens/

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: