18.12.2014  Просмотров: 6271

Михаил Игитов поздравил с профессиональным праздником коллектив отдела ЗАГС

Михаил Игитов поздравил с профессиональным праздником коллектив отдела записи актов гражданского состояния администрации Мегиона.

- Важно, что в своей деятельности сотрудники мегионского отдела ЗАГС не ограничиваются только выполнением основных задач, но и проводят  различные мероприятия по укреплению института семьи. Празднование Дня семьи, любви и верности, национальные свадьбы, чествование золотых и серебряных юбиляров семейной жизни любят горожане – сказал глава администрации на торжественном мероприятии по случаю Дня работников ЗАГС. Участие в нём принял и заместитель председателя Думы города Николай Фердман. В своем поздравлении Николай Григорьевич отметил, что сотрудники органов ЗАГС находятся рядом с нами в самые важные моменты жизни: они официально объявляют о создании семьи, рождении нового человека, предоставляют статистические сведения – стратегически значимые для государства. Он пожелал работникам учреждения, где рождаются семьи оставаться чуткими и внимательными, чтобы количество зарегистрированных браков всегда было больше числа разводов.

Начальник отдела ЗАГС администрации города Наталия Воронцова рассказала гостям праздника об итогах работы в 2014 году. Так, по состоянию на 18 декабря мегионцы создали 495 семей, в городе зарегистрировано рождение 855 малышей. Подводя демографические итоги, Наталия Владимировна обратила внимание, что именно в отделе ЗАГС можно узнать, сколько счастливых и грустных событий произошло в жизни мегионских семей. Поэтому качество осуществления государственных полномочий в наиболее близкой для населения социальной сфере - это  необходимое условие эффективного местного самоуправления.